序號 公告標題 分類 單位 公告者 公告時間
序號 公告標題 分類 單位 公告者 公告時間
3142 111學年度第1學期第三次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 楊雅君 2023-02-04
3109 111學年上學期閱讀榮譽班及建德借閱王名單 榮譽榜 教務處 吳如真 2023-01-19
3106 賀! 36分 ★滿級分★ 九年級二模成績優異,無與倫比!★區排第一★ 榮譽榜 教務處 邱群超 2023-01-18
3072 第25屆合作教育環境教育暨校友盃越野賽跑得獎名單~ 榮譽榜 學務處 王桓旎 2023-01-10
3071 112年中小學聯合運動會選拔賽跆拳道及柔道項目得獎名單~ 榮譽榜 學務處 王桓旎 2023-01-10
3070 112年中小學聯合運動會選拔賽桌球項目得獎名單~ 榮譽榜 學務處 王桓旎 2023-01-10
3069 112年中小學聯合運動會選拔賽游泳項目得獎名單~ 榮譽榜 學務處 王桓旎 2023-01-10
2976 111學年度第1學期第二次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 楊雅君 2022-12-15
2972 本校學生參加111學年度全市英語學藝競賽表現優異 榮譽榜 教務處 王敏瑩 2022-12-15
2948 ★全國特優★ 本校學生代表基隆市參加全國語文競賽表現優異 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-12-06
2910 本校參加111學年度基隆市音樂比賽成績優異 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-11-25
2907 教育部國民及學前教育署「111年度飲食教育創意競賽徵選活動─健康飲食小主播」榮獲佳作 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-11-24
2899 111學年度全國學生美術比賽成績優異 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-11-23
2894 本校111學年度自治市長選舉結果 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-11-18
2881 111年本校八年級健康體位盃班際籃球賽成績公告 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-11-16
2871 111年台北市中正盃田徑賽比賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-11-14
2845 111年全國中等學校田徑錦標賽 榮獲800M 第八名 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-11-08
2844 基隆市第七屆理事長盃暨十縣市跆拳道錦標賽 榮獲女子藍帶組 第一名 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-11-08
2822 本校參加全國美術比賽基隆市初賽成績優異 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-11-02
2819 111年度基層運動選手訓練站田徑區域性對抗賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-11-01
2816 111學年度第1學期八年級英語演講比賽得獎名單 榮譽榜 教務處 王敏瑩 2022-11-01
2809 111學年度第1學期第一次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 楊雅君 2022-10-28
2700 111年度桃園市全國田徑分齡賽 榮獲佳績 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-09-28
2689 本校師生參加111年基隆市語文競賽成績優異 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-09-26
2675 111年度基層運動選手訓練站籃球區域性對抗賽-國中男子乙組-第一名 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-09-22
2654 田徑隊參加111年臺北市秋季全國田徑公開賽 榮獲佳績 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-09-19
2651 基隆市111年市長盃桌球錦標賽 國中男生團體組季軍 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-09-19
2618 基隆市水域安全嘉年華體驗暨趣味龍舟板競賽活動 國中組 第一名 榮譽榜 學務處 王桓旎 2022-09-13
2435 建德國中110學年度第二學期第3次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2022-07-22
2366 111學年度管樂甄選結果名單 榮譽榜 學務處 賴宛秀 2022-06-22
2295 110學年度第二學期9年級秩序整潔競賽優勝班級 榮譽榜 學務處 簡靖怡 2022-05-25
2294 本校44週年校慶_績優教師及團隊受獎名單 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-05-25
2286 本校110學年度對外比賽優良名單---語文類、音樂類、美術類 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-05-23
2222 賀 基隆市110學年度國民中學技藝教育課程技藝競賽得獎名單 榮譽榜 輔導處 游昌宜 2022-04-26
2221 110學年度第二學期第1次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2022-04-26
2131 110學年度第一學期第3次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2022-03-15
2115 本校男子籃球隊榮獲基隆市111年中小學聯運籃球項目季軍 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2022-03-09
2112 賀---本校女聲合唱團、管樂合奏、打擊合奏參加全國音樂比賽獲得優等 榮譽榜 學務處 廖慧意 2022-03-08
2087 建德國中田徑隊參加基隆市111年度中小學聯運再創佳績 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2022-02-21
2040 110學年度第一學期秩序整潔競賽優勝班級 榮譽榜 學務處 簡靖怡 2022-01-19
2001 110學年度校內語文競賽優勝名單 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-12-30
1999 公告本校110學年度健康體位盃八年級班際籃球賽競賽成績 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2021-12-29
1990 110學年度第一學期第2次段考 成績優良名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2021-12-24
1940 本校參加全國音樂比賽基隆市初賽成績優異 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-11-22
1915 本校舞蹈班參加110學年度基隆市學生舞蹈比賽榮獲特優第一名 榮譽榜 輔導處 游昌宜 2021-11-09
1911 本校參加全國美術比賽基隆市初賽成績優異! 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-11-04
1910 基隆市稅務局「租稅大考驗」租稅活動得獎名單 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-11-04
1903 110學年度第一學期第1次段考成績優名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2021-11-03
1902 110學年度教室布置優良班級(更正) 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-11-03
1895 110學年度廁所衛生及綠化比賽獲獎名單 榮譽榜 學務處 簡靖怡 2021-11-01
1787 賀!!本校師生參加110年基隆市語文競賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-09-27
1687 建德國中110年免試入學榜單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2021-08-06
1647 本校109學年度國三技藝教育課程基北區技優甄審 及實用技能入學錄取名單: 榮譽榜 輔導處 游昌宜 2021-07-12
1610 110學年度管樂弦樂團新進成員錄取名單 榮譽榜 學務處 賴宛秀 2021-06-25
1545 賀!本校學生參加110年度租稅繪本比賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-05-27
1466 109學年度第二學期第1次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2021-04-23
1439 本校43週年校慶愛心園遊會「績優攤位」評選結果公告 榮譽榜 學務處 廖慧意 2021-04-16
1357 狂賀本校田徑隊參加基隆市110年中小學聯運榮獲佳績 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2021-03-09
1324 109學年度第一學期第3次段考金、銀梅及進步獎名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2021-02-19
1246 建德國中109學年度第一學期2次段考成績優良名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2020-12-22
1196 狂賀__本校參加109學年度全國音樂比賽基隆市初賽,榮獲佳績! 榮譽榜 學務處 廖慧意 2020-11-20
1190 本校童軍團參加基隆市109年緊急救護包紮競賽榮獲特優第一名 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2020-11-12
1189 本校男子籃球隊榮獲2020年一信盃校際籃球邀請賽第四名 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2020-11-12
1186 賀__本校王敏瑩老師榮獲109 年度金融知識線上競賽領隊老師奬 榮譽榜 學務處 廖慧意 2020-11-11
1173 109學年度第一學期第1次段考榮獲金、銀梅獎名單 榮譽榜 教務處 施淑琪 2020-11-05
1165 賀!!本校708陳以伊,709陳宥榛同學,榮獲109年全國中小學客家藝文競賽北區組~優等佳績!! 榮譽榜 教務處 楊惠銖 2020-11-03
1162 狂賀!本校學生參加109學年全國學生美術比賽基隆市初賽,榮獲佳績! 榮譽榜 學務處 廖慧意 2020-10-30
1160 109學年度校內科展成績公告 榮譽榜 教務處 吳如真 2020-10-29
1154 本校男子籃球隊榮獲基隆市109年中小學聯合運動會暨市長盃籃球賽亞軍 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2020-10-27
1118 公告108學年度第二學期第三次段考榮獲金、銀梅獎及進步獎名單 榮譽榜 教務處 吳佳玲 2020-10-08
1113 本校田徑隊參加基隆市109年度基層運動選手訓練站田徑區域性對抗賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2020-10-06
1081 本校男子籃球隊榮獲基隆市109年基層選手訓練站區域性籃球對抗賽亞軍 榮譽榜 學務處 楊昇遠 2020-09-17
1057 狂賀!本校師生參加109年基隆市語文競賽,榮獲佳績! 榮譽榜 學務處 廖慧意 2020-09-07
1056 狂賀!910學生金亮宇參加音樂比賽榮獲殊榮! 榮譽榜 學務處 廖慧意 2020-09-07
929 基隆市稅務局 「109 年度結合統一發票推行辦理租稅繪本比賽」─「國中組」優勝名單 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2020-07-01
927 公告108學年度第二學期第二次段考榮獲金、銀梅獎及進步獎名單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2020-06-30
813 基隆市108學年度科展建德國中榮獲佳績! 榮譽榜 教務處 吳如真 2020-05-13
799 公告108學年度第二學期第一次段考榮獲金、銀梅獎及進步獎名單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2020-04-30
794 教育部「第二屆學校環境教育實作競賽」本校榮獲國中實踐行動組第三名~ 榮譽榜 學務處 王桓旎 2020-04-28
728 109年基隆市中小學聯合運動會田徑賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2020-03-10
691 公告108學年度第一學期第三次段考榮獲金、銀梅獎及進步獎名單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2020-02-21
630 109年基隆市中小學聯運桌球賽本校桌球隊成績優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2020-01-13
625 109年基隆市中小學聯合運動會柔道錦標賽榮獲佳績 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2020-01-08
617 108學年度校內語文競賽得獎名單 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-12-25
612 公告108學年度第一學期第二次段考金、銀梅獎及進步獎名單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2019-12-18
606 108學年度全國學生美術比賽得獎 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-12-10
600 108年基隆市理事長盃桌球錦標賽本校桌球隊表現優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-12-03
598 賀108學年度基隆市學生音樂比賽本校管樂團、女聲合唱團榮獲佳績 ! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-12-02
597 恭喜建德小將參加台師大108年「我行 我不塑3.0」競賽桌遊組榮獲第二名! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-12-02
578 賀 建德國中桌球隊參加108年基隆市市長盃桌球賽成績優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-11-19
566 公告108學年度第一學期第一次段考榮獲金、銀梅獎名單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2019-11-11
560 108學年度校內科展結果 榮譽榜 教務處 吳如真 2019-11-04
559 108學年度教室佈置美綠化,閱讀角暨廁所衛生美化競賽得獎班級 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-11-04
513 全國學生美展基隆市初賽成績卓著 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-10-15
465 108年基隆市「運動i台灣」桌球賽決賽本校桌球隊表現優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-09-17
410 108年運動愛台灣桌球賽本校桌球隊表現優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-08-26
394 狂賀本校第41屆畢業生108年免試入學升學榜單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2019-08-20
360 恭喜803張栩誠榮獲 基隆市108年度中小學第一次桌球個人公開賽 國男組 第三名 ! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-07-30
338 狂賀~本校108學年度基北區免試入學榜單 榮譽榜 教務處 楊昇遠 2019-07-11
290 108年基隆市教育盃桌球賽本校桌球隊表現優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-06-17
279 狂賀 基隆市108年度語文競賽市賽成績亮眼 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-06-13
215 恭賀 基隆市語文競賽初賽榮獲多項佳績! 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-05-23
173 賀!!!!本校專任輔導教師鄭楓如師榮獲基隆市「107年度輔導中輟學生有功人員」 榮譽榜 輔導處 楊惠銖 2019-05-10
169 本校參加2018四城市專題寫作比賽成績優異 榮譽榜 教務處 徐艾倫 2019-05-07
167 恭喜桌球隊 907 陳擇行 錄取台北市立建國高中 ! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-05-07
166 賀 108年中小聯合運動會籃球賽成績優異! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-05-06
126 狂賀!!建德國中107學年度科展成績表現亮眼 榮譽榜 教務處 賴宛秀 2019-04-22
120 狂賀!!!本校榮獲教育部108年學校環境教育實作競賽-國中組全國第一名 榮譽榜 學務處 王桓旎 2019-04-19
85 狂賀!!!!!!2019北區四城市專題寫作比賽基隆市複賽建德國中再次榮獲佳績~~~ 榮譽榜 教務處 徐艾倫 2019-04-02
83 賀 建德國中 榮獲「全國公民行動方案」特優第一名!! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-04-02
78 基隆市108年中小學聯合運動會本校田徑隊表現優異 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-03-29
77 本校桌球隊參加各項比賽表現優異 !! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-03-29
76 本校籃球隊參加各項比賽成績優異 !! 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-03-29
75 107學年度全國學生美術比賽~~809陳俐穎榮獲平面設計特優第一名 榮譽榜 學務處 邱韻琦 2019-03-29
67 107學年度全國學生音樂比賽-管樂合奏,打擊樂合奏,女聲合唱全獲優等殊榮 榮譽榜 學務處 王敏瑩 2019-03-25
66 建德國中舞蹈班榮獲107學年度全國學生舞蹈比賽 國中A團體甲組民俗舞 特優第一名 榮譽榜 輔導處 吳佳玲 2019-03-22